Cinturones negros de la Asociación Kido España de Hapkido

8° DAN

Jesús García Sánchez Juan José Martínez García Jacques Carbonell Vicen Fernando Rivera Moreno

 

 

7° DAN

David Muñiz Villace Eduardo Tortajada

 

 

6° DAN

Paulo_Ribeiro_dos_Reis Manuel Ballesteros Melero Angel Lorente Álvarez Juan García García Pedro Hermida López Oscar Fernández González
Antonio Moreno Moya Rafael Caballero Rodriguez

 

 

5° DAN

Felix Jose Pastor Fernandez Domingo Rodríguez Agulleiro José Manuel Vázquez González Luis Serrano Lopez Hugo Jose Fernandez del Campo

 

 

4° DAN

Alejandro Sanz Liaño Carlos Ruiz Santos María del Pilar Hernández Martín José Luis Hernández Martín Fernando López Castro Juan Navarro Zamora
Oscar David Sanchez García Pablo García Vázquez Javier Granja Raúl Martín Cerrada Javier Boludo Pozuelo Jesús Manuel Perez Varela
José Antonio García Carlos Kathan Rodríguez David Sanz Marta Martín Codina Javier Martinez Lizuain José Manuel Castaño Martínez
Antonio Ortiz Gómez Javier_Hidalgo_Marchese David Clusellas Pages Christian Huertes González José Manuel Navarro Carmona Laura Pradies Laffond
Sergio Garcia Rubio

 

 

3° DAN

Juan Manuel Sánchez Gutierrez Patricia Tejerina Martín Mercedes Patiño Lozoya Manuel Crespo Ricardo Corral Escoda Miguel Hermanns
Laura Miguel Arribas Javier Benítez Verguizas Luis Fidel Rodríguez González César García Hernández Carlos Herrero Luis Romero Navares
Alejandro de la Osa Moreno Antonio Víctor Escudero Joaquin Planelles Serrano Rosalía Puente Moya Francisco Macias Ramos Ricardo Sanchez Hormeno
Roberto Moran Javier García Valenciano Alejandro González Moratalla David Díaz Cebrian Victor_Gonzalez_de_Toro Javier_Gonzalez_de_Toro
Luis_Fernando_Pizarro Nicolas_Frangialli Juan Merchante Somalo Miguel Angel Martín Rivero Adrian Arribas Francisco RCPRosas
PSGí Juan Antonio Duque Muñoz Jaime Cañamero García Rodrigo Gimenez PedroJ Cóndes Obón Alejandro Martín Maroto
David_Lopez_Blanco Maria_Cano_Fisac

 

 

2° DAN

Iván García Pérez Rosa Nieves López Jiménez German Rengifo Marin Rosa Morote Caballero Xavier Vicente Clavel Fernando de Jesús Arreza Martín
Jordi Gallart Baques Gaspar Pérez Aragón Silvia Dapoza Gutierrez Alejandro Rebollo Jiménez Ana García López Iván Curto Encabo
Alejandro Ruiz Barrachina Fernando Lozano Jerez María Encarnación Hergueta Martínez Joaquín Quijada García Alfonso Bonilla Ruiz Vanessa Morales Esteban
Benoit Sanclemente Lalana Juan_Carlos_Serrano_Lopez Luis_Javier_Serrano_Lopez Mario_Serrano_Ramos Alberto Cereceda Jorge Crespo
Rúben García NN Pedro Rueda Araque Francisco Lorenzo Andres Amelia_Morales_Garcia Arturo del Caño Martinez
Irene_Garcia_Segado Valeria_de_la_Rosa_Taleb Jose_Ignacio_Caamaño_Cristobal Alejandro Fernandez Rafael_Palomino_Uria Laura_Sorribes_Corcoles
Carla_Gonzalez_Garcia Marcos Madroñal.jpg David García Arruego AJéMSá Joaquín de Haro Honrubia Walter Fernandez Mantilla Moreno
Inigo_Garcia Alejandro_Rosas Diego_Rosas Alvaro Martin Codina Emilia_Garcia_Blazquez Pedro_Amalio_Leon_Sanchez
Julián Sanchez Barea Luis_Eliades_Rodriguez_Acosta Santiago Salazar

 

 

1° DAN

Juan Castejón José Ignacio González Guillermo Pradies Ramiro German Miguel Rodríguez Juan Carlos de Teresa Pedro Enrique Corsini García
Antonio Garrido Sánchez Antonio Rioja García Roberto Álvarez Silva César Coy Díaz Sergio Nano Gómez Jordi Plunonosa Sala
Vicente Iniesta Simano Gustavo Pique Torres José Antonio Santiso Fernández Oscar Chamiso Aguilera Alberto Pastor Rodríguez Ignacio Torres Ríos
José Aranguiti Flores David Ruesca Macarena Cuadrado Lirio Luis Aguilar Salmerón José Alberto Sánchez Millanes Jordi Maestre Campos
Alex Unai García Boluda Neus Puig Gómez Pablo Castillo Mario Docasal Sánchez Fernando Azcona Rojas Cesar Augusto Gomes Cabral Sousa
Eduardo Turrillo Campos Carlos Crespo Fernández Miguel Ángel Redondo Aragoneses Santos Buedo Sotos Ricardo Felipe Angulo Azabarte Alejandro Gómez Martínez
Sergio Bernal Sanchez Bernardo Ortega Sarvise Mariano Caballero Martínez Miguel Herreros Hergueta Francisco Javier Sanchez-Monge Escardo José Armengol Brito Pérez
Carlos Juareguizar Frances Miguel Gimeno Herrera Daniel Ruiz Ortega Davit Matnishyan Manuel Martínez Noceno José Antonio Carrasco García
Patricio Martínez Cano Julián Molina Camacho Sergio Nieves Gutierrez Emilio José García Arteaga Jesús Morales García Go Takahashi
Carolina Sanz Pecharroman Francisco Javier Marin Santos José Manuel García Valenciano Hermelo Fernández Nemorin García Raquel Alba Gómez
Miguel Angel Moreno José María Perez Vázquez Carlos Lázaro García Ana Medina Madrid Daniel Barba Motos Víctor Cejudo Fernández
Fernando Molina Vázquez Darío Camacho Cuenca Ana Canalejo Álvarez Carlos Campos Ramírez Paulo Cesar Álvarez Zapata María Gordo Ortiz
Juan Lorenzo Ibáñez Pico Llatzer Clusellas Pages Toni Galofre Delor Carlos Narro Diego Manuel López de Miguel Manuel López López
Pedro A. Chillerón Osma Fernando López Trapero Alfonso Frías Magan Tomas Sevilla Pastor Miguel Castello Martinez Borja Muñoz Guillen
Carlos Pradies Laffond Ainhoa Sanchez Piqueras Daniel Sanchez Ortiz Laura Rueda Araque Carmen Iniesta Martinez Gonzalo Marin Campos
Ruben Ortiz Roncero Jesus Carretero Toledo David Martinez Ruiz Victor Ruiz Claramonte Antonio Belmonte Martinez Juan Ochoa Rescalvo
Jesus Sanchez Sanchez Carlos_Montoya_Giron Laura_Escribano_Simon Raul_Simon_del_Rio Alberto_Parrilla_Fernandez Julian_Abellan_Abad
Pau_Bellmunt_Gil Omar_Diao Gerardo_Gonzalez_Amieiro Guillermo_Lopez_Barriuso Benito_Tena_Davila Isabel_Martinez_Carretero.jpg
Jose_Manuel_Bodas_Bellido Alfonso_García_Lucas Luciano_Higueruela_Nunez Gabriel_Sierra_Cabada Francisco_Tomas_Valdesoiro_Gil Abel_Padurariu
Alexandru_Gabriel_Mura Rafael_Perez_Gonzalez Alvaro_Berrocoso_Jimenez Jose_Puig_Ruiz-Rikoko Oscar_Garcia_Lopez Hector_Sierra_Valverde
Daniel_Gandia_Soriano Enrique_Pareja_Avila Ruben_Ovejero_Jimenez Miguel_Perez_Sarrion Araceli_Alcaide_Garrido Sergio_Galve_Quintanilla
Angel_Soriano_Manonellas Elias_Aparici_Marinas Jose_Pintado_Navarro Albert_Blanch_Tome Juan_Manuel_Fernandez_Yague Rocio_Anabel_Cordoba_Lukman
Eduardo_Martinez_Garcia Israel_Robles_Mendoza Oscar_Rodriguez_Alarcon Luis_Alberto_Navarro_Gomez Adrian_Escudero_Garcia Patricia_Rueda_Araque
Maria_Calero_Santos Mantas_Milasius Jose_Luis_Gonzalez_Martin Miguel_Angel_Lazaro_Martinez Yu_Gyn_Cho_Lee Alfredo_Doncel_Franco
Raisa_Nicole_Mura_Constantia Ricardo_Perez_Gonzalez Alejandro_Calderon Luis_Fco_Ballesteros_Castañeda Eduardo_Dorado_Esteban Ilie_Schimbator
Jose_Adrian_Urban_Hernandez David_Serrano_Rodriguez Carlos_Trabazos_Gallego Alfonso_Escribano_Arteaga Juan_Manuel_Vila_Lopez Walter_Fernandez_Mantilla_Moreno
Pablo_Martinez_Garcia Daniel_Lopez_Jimenez Jesus Tudela Raja Oscar Rodriguez Gonzalez Josep Francesc Soley Janeiro Andres_Roberto_Vazquez_Salazar
Daniel Marin Pina Alex Segovia Flotats Rodrigo Garcia Segado Andres Redondo Mercader Javier Jimenez de Jesus Rodrigo Alonso Gomez
Seung Hyo Choi Joaquin Rivera Hernandez Angel Diaz Moro Rodrigo Gonzalez Ricardo Abraham Teron Lopez Francisco Valverde Benito
Marcos Prérez Enrique Jiménez Rafael_Archilla Ana_Arevalo Javier_Martin Miguel_Angel_Moya
Juan_Antonio_Jimenez Manuel_Antonio_Gil Pablo_Sorribes Andres_Garcia Javier_Trabazos Victor_Manuel_Fernandez
Miguel Gutierrez Nuria_del_Alba Oscar_de_la_Rosa Alicia_Blanco Marta_Blanco Antonio_Morcate
Maria_Ibañez Rodrigo_Palacios Alonso_Palacios BCN-Antonio Canto Jubany BCN-Pau Monroy Corzo. Jenifer Alonso Buendia
Patricia Jiménez Amat Carlos Gómez Corcoles Oscar Martínez Jiménez JuanC Blázquez Alegre GemaMa Blázquez Alegre Miguel Martínez Guinao
Eduardo Sanz Piñero Sergio Sánchez López Mario González García Alejandro García Fuentes Juan José Espacía Cifuente Manuel León Talaya
José Luis Arenas Jiménez Antonio Correa Martínez Antonio Moreno González Manuel Mata Delfa Agustín Paggi Frías Jesús Madrid Matéu
Ramón Valentín Díaz Mesa Miguel Martíin López-Carrasco Julio Polo Fernández José Antonio Amo Valdivieso José Antonio Alcazar Robledo María Carmen Satorres Poderoso
José Calixto Alcalá Luis Antonio García Haro Matias Martín Concheiro Carmen Jiménez Revuelta Juan Salomón Fernández Perera Salomón Jon Fernández Perera
Pedro José Martínez Sánchez Alfonso Diaz Ruíz José Marín Martínez Martínez Lucia Montero Ibañez